В Могилеве прошел турнир УСК по лыжным гонкам

21.01.2022
20 января на базе Могилевской областной спортивной ДЮШОР профсоюзов «Спартак» состоялся турнир управления Следственного комитета по Могилевской области по лыжным гонкам, приуроченный Году исторической памяти.

В мероприятии приняли участие более 30 спортсменов из числа сотрудников УСК и следственных подразделений области.

В ходе турнира определялось личное первенство в лыжных гонках свободным стилем на дистанции 3000 метров (для участников в возрасте до 40 лет), 2000 метров (для участников в возрасте от 40 лет и старше), а также 1000 метров (для женщин).

По итогам соревнований места в личном зачете распределились следующим образом:
Среди женщин лучший результат показала Анна Зарецкая (управление Следственного комитета); 2-ое место – у Екатерины Улазовской (Кричевский районный отдел) и 3-е место – у Анастасии Калеевой (Бобруйский межрайонный отдел).

Среди мужчин от 40 лет и старше быстрее всех оказался Сергей Ровдо (управление Следственного комитета) – 1 место. 2 место занял Сергей Кавылкин (управление СК), 3 место – у Сергея Коваленко (Бобруйский межрайонный отдел).

Среди мужчин до 40 лет лучшим стал Сергей Роевнев (Могилевский межрайонный отдел). 2 место – у Сергея Сенокосова (управление СК), 3 место занял Сергей Воловик (Кличевский районный отдел).

В командном зачете призовые места распределились следующим образом:
3 место заняла команда Бобруйского межрайонного отдела;
2 место – у команды Кричевского районного отдела;
1 место присуждено команде управления Следственного комитета по Могилевской области.

В номинации «За волю к победе» дипломом начальника управления Следственного комитета награждены руководители следственных подразделений области, принявшие участие в турнире, – Василий Кривицкий (Горецкий районный отдел) и Сергей Стефаненко (Кировский районный отдел).

В завершении мероприятия начальник управления Владимир Шалухин наградил призеров турнира медалями и дипломами, а победителей – памятными кубками.