Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Следственный комитет
Республики Беларусь
Главная

Чемпионат Следственного комитета Республики Беларусь по волейболу прошел в Могилеве

21.04.2017
В Могилеве на базе спортивного комплекса «Олимпиец» прошел чемпионат Следственного комитета Республики Беларусь по волейболу. В соревнованиях приняли участие команды центрального аппарата и управлений Следственного комитета по областям и г. Минску. 

Чемпионат проводился в рамках круглогодичной спартакиады сотрудников следственных подразделений республики. Среди основных целей проведения спортивного мероприятия – повышение уровня физической подготовки сотрудников и сплочение служебных коллективов. 

В торжественной церемонии открытия чемпионата приняли участие начальник УСК по Могилевской области Андрей Лис, начальник управления кадров и идеологической работы центрального аппарата Следственного комитета Михаил Зубик, директор спортивного комплекса Геннадий Матвеев.



Игры чемпионата прошли в дружественной обстановке и упорной борьбе. Третье призовое место завоевала команда управления Следственного комитета по Минской области. В «золотом» матче встретились команды УСК по Витебской области и УСК по г. Минску, победу одержали спортсмены северного региона. Примечательно, что команда УСК по Витебской области завоевывает титул чемпионов уже пятый год подряд.  

Финальную игру чемпионата посетил Председатель Следственного комитета Иван Носкевич. Глава ведомства лично поздравил победителей и призеров чемпионата, вручил им заслуженные кубки и медали.



Лучшим игроком чемпионата признан участник команды из Витебска Антон Фомченко. Номинацию «За волю к победе» жюри присудило Игорю Веремею из столичной команды. Всем участникам чемпионата вручены памятные подарки от управления Следственного комитета по Могилевской области. 
Подводя итоги чемпионата, Председатель Следственного комитета отметил высокий уровень спортивной подготовки участников и отличную инфраструктуру спортивного комплекса «Олимпиец», где на современном покрытии одновременно на двух площадках зрители могли наслаждаться зрелищной игрой.