Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Следственный комитет
Республики Беларусь
Главная

Школьники ознакомились с работой следователей 

05.01.2017
Сотрудники управления кадров и идеологической работы управления Следственного комитета по Гомельской области продолжают проводить планомерную профориентационную работу среди несовершеннолетних. После предварительного общения с родителями восьмиклассников нескольких городских школ по вопросам создания специализированных классов, работники областного следствия встретились с детьми.

Школьникам предоставили возможность ознакомиться с профессией следователя непосредственно на рабочих местах сотрудников Гомельского городского отдела Следственного комитета. В День открытых дверей ВрИОД начальника отдела Алексей Файзуллин провел для ребят познавательную экскурсию по административному зданию городского отдела. Офицер разъяснил школьникам сущность следственной работы, ознакомил с условиями прохождения службы.

Затем любознательные экскурсанты лично пообщались со следователями и задали вопросы о тонкостях профессии, дежурствах в составе следственно-оперативных групп и выбытии на места происшествий, о криминогенной обстановке в Гомеле.

После правового ликбеза школьники переместились на дворовую территорию. Сотрудники криминалистического отдела управления Следственного комитета продемонстрировали учащимся современную криминалистическую лабораторию на базе автомобиля «Фольксваген Крафтер».

В завершении экскурсии работники кадрового подразделения разъяснили школьникам преимущества обучения в специализированных классах, важность своевременного и осознанного выбора будущего профессионального пути.










Официальный представитель УСК по Гомельской области
Мария Кривоногова