В рамках межгосударственных учений специалисты Следственного комитета совершенствовали методы и формы взаимодействия с подразделениями органов безопасности и спецслужбами государств СНГ по выявлению и пресечению преступлений террористического характера в информационной сфере, совершаемых с применением информационно-коммуникационных технологий.
Кроме того, в рамках учений было отработано проведение контртеррористической операции по пресечению террористических актов, совершаемых в отношении критически важных объектов и персонала.
В операции по отражению атаки условных террористов на Лукомльскую ГРЭС была задействована передвижная криминалистическая лаборатория Следственного комитета.
Заместителем руководителя учений от Следственного комитета был назначен заместитель Председателя ведомства Алексей Волков.
Фото: Виктор Толочко, sputnik.by