В пятницу, 7 апреля, в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина состоялась правовая олимпиада для учащихся выпускных классов региональных школ. В ее организации приняли участие педагогический коллектив юридического факультета данного учебного заведения, представители областного управления Следственного комитета, экономического суда и отдела образования, спорта и туризма горисполкома.
В ходе открытия интеллектуального состязания начальник управления кадров и идеологической работы УСК по Брестской области Алексей Борисюк пожелал ребятам удачи в честной борьбе, а также правильного выбора будущей профессии.
Стоит отметить, что большинство участников планируют получить высшее юридическое образование на данном факультете или на следственно-экспертном факультете Академии МВД Республики Беларусь. К слову, многие из них обучаются в специализированных правовых классах и уже твердо решили связать свою жизнь с правоохранительными органами.
Для определения сильнейших был организован творческий конкурс и тестирование на компьютере. В свободное время для старшеклассников провели ознакомительную экскурсию по кафедре.
Все участники олимпиады получили пособия о новых правилах поступления. Победителей по итогам двух испытаний наградили грамотами и подарками. Также от сотрудников УСК по Брестской области им были вручены книги по юридической психологии.
Официальный представитель УСК по Брестской области
Марина Дранькова