На базе отдыха в д. Гусаки Малоритского района состоялся спортивный праздник с сотрудниками УСК по Брестской области и членами их семей. Данное мероприятие по доброй традиции стало ежегодным. В этот раз в его организации и проведении принимали участие не только представители БФСО «Динамо», но и сотрудники МЧС и Департамента Охраны МВД Республики Беларусь.
Во время открытия всем участникам был продемонстрирован курс обучения служебных собак. В его рамках зрители смогли понаблюдать за работой кинологов и их подопечных. Желающие смогли проверить умение четвероногих отыскать по запаху определенную пару кроссовок.
Также познавательным для ребят и напоминанием для взрослых стало проведение занятий по оказанию первой неотложной помощи пострадавшим в ДТП или на воде.
Кроме этого, на территории базы отдыха была представлена специальная техника и автомобили РОЧС. Возможность лично разрезать металл и посидеть в кабине водителя пожарной машины вызвало у детей настоящий восторг.
Импровизированная трибуна для торжественных ритуалов быстро превратилась в танцплощадку для совсем маленьких участников. К слову, самым юным на мероприятии был Ляшко Владислав (2,4 года), которому по данному поводу вручили специальный приз.
Все сотрудники и члены их семей были разделены на 4 команды, обозначенные цветными лентами. К церемонии открытия им необходимо было придумать название и девиз, а также нарисовать эмблему. Еще одним творческим состязанием для участников стало создание икебаны из подручных материалов и растений.
Программа спортивных состязаний состояла из эстафет для детей и взрослых. Кроме этого, мужчины соревновались в рывке гири, перетягивании каната и в мини-футболе, а женщины в меткости при броске мяча. В стрельбе по мишеням из пневматической винтовки все сотрудники состязались наравне. Ребята тоже провели дуэли по пулевой стрельбе по шарикам и бросанию мячей.
Также на протяжении всего праздника всем желающим была представлена возможность поиграть в дартс, пострелять из электронного стрелкового тренажера и покататься на веревках и гимнастических кольцах. В перерыве для участников была организована полевая кухня.
В ходе церемонии награждения начальник УСК по Брестской области Александр Рахманов поздравил и поблагодарил все команды за активное участие в спортивном празднике. При этом он особо отметил, что данное мероприятие позволило как еще больше сплотиться коллективу, так и провести время на природе и в кругу семьи. По единогласному решению судейского корпуса победа в состязаниях была присуждена детям, которым были вручены медали за первое место и подарки. Кроме этого лучшие команды получили кубки и грамоты.
В завершении спортивного праздника состоялось памятное фотографирование.
Официальный представитель УСК по Брестской области
Марина Дранькова