Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Следственный комитет
Республики Беларусь
Главная Структура УСК по г. Минску Новости

«Двойная месть». В столице минчанин поджег частные дома

30.01.2025
Советским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства двух умышленных поджогов.

По предварительной информации, сегодня около четырёх часов утра сотрудники МЧС выбыли по сообщению о пожаре в частном доме по улице Щепкина. Деревянная часть жилища была объята огнем, и, к счастью, в этот момент хозяев на месте не оказалось.
Прямо сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Установлено, что причиной пожара стал умышленный поджег, который устроил 40-летний минчанин. Однако это не единственный его акт возмездия. В это же время бригада спасателей тушила по близости двухэтажный дом на 2-ом переулке Можайского.
По данным следствия, накануне вечером фигурант распивал спиртное в гостях у сожительницы в компании знакомых. Во время застолья между ним и товарищем возник конфликт на почве ревности к партнерше. Званный ужин закончился дракой и скандалом. Житель столицы затаил обиду на приятеля, решив проучить друга и заодно свою женщину. Он предусмотрительно зашел к себе домой, надел балаклаву и взял пакет с сухими средствами для розжига, чтобы, по его мнению, восстановить «справедливость».

В настоящее время мужчина задержан и дает признательные показания.

Окончательная правовая оценка его действиям будет дана Советским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета по результатам расследования.

Группа по информации и связи с общественностью
УСК по городу Минску