Ежегодно столичное управление открывает свои двери и радушно встречает будущих коллег. День открытых дверей - добрая традиция, которую поддерживают следователи со времен создания ведомства.
В этот раз в гостях у сотрудников УСК по городу Минску побывали студенты Белорусского государственного экономического университета и Академии МВД, а также старшеклассники столичной cредней школы №204. Более 70 ребят окунулись в рабочую обстановку столичного управления, а некоторые из них даже смогли примерить на себя профессиональную выправку офицера юстиции.
Экскурсия началась со знакомства с историей ведомства, после ребята побывали в дежурной части и рабочих кабинетах следователей, где опытные сотрудники поделились с гостями своими впечатлениями от выбора такой нелегкой, но интересной профессии.
Кроме того, представители столичного управления продемонстрировали криминалистическую лабораторию, рассказали о ее возможностях на реальных примерах из практики.
Неподдельный интерес у ребят вызвал арсенал и специальные средства, находящиеся на вооружении Следственного комитета. Гости смогли подержать в руках оружие, надеть защитное обмундирование и сделать памятные снимки.
Встреча прошла на позитивной ноте и для кого-то стала судьбоносной в выборе своей будущей профессии.
С информацией для выпускников, желающих стать следователями, ознакомиться можно
здесь или задав интересующие Вас вопросы по телефону 8 (017) 389 55 06.
Группа по информации и связи с общественностью
УСК по городу Минск