Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Следственный комитет
Республики Беларусь
Главная Структура УСК по Гомельской области Новости

В Гомельской области стреляли из пневматики по трактору. Возбуждено уголовное дело

14.10.2014
Октябрьским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) УК Республики Беларусь в отношении работника ОАО «Поречье-Оресса», который выстрелом из пневматического пистолета повредил лобовое стекло двигавшегося трактора.

28-летний подозреваемый, находясь на автодороге вблизи поворота на деревню Репин, выстрелил в кабину «МТЗ-750», который направлялся на мехдвор вышеуказанного предприятия. В результате выстрела стекло рассыпалось. Тракторист не пострадал.

После совершения хулиганских действий нетрезвый сельчанин на попутных транспортных средствах отправился по направлению к своему дому. По дороге остановился в соседней деревне, употребил спиртное и уснул, где и был задержан сотрудниками Октябрьского РОВД.

Подозреваемый в порядке ст. 108 УПК Республики Беларусь водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о применении к нему меры пресечения.