Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Следственный комитет
Республики Беларусь
Главная Структура УСК по Гродненской области Новости

В Гродно от отравления психотропом водитель автомобиля умер прямо во время движения

29.10.2014
24 сентября после полуночи в стоявшей на проезжей части улицы Советских пограничников в Гродно автомашине «Ситроен С5» обнаружено тело местного жителя 1992 года рождения. 

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили между сиденьями автомобиля в целлофановом пакете порядка 3 граммов вещества растительного происхождения, которое специалисты Госкомитета судебных экспертиз признали особо опасным психотропом. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что у парня имеются признаки отравления психотропным веществом, токсического поражения внутренних органов, а клиническая картина смерти соответствует воздействию на организм особо опасных препаратов. 
 
В ходе проверки следователи установили, что умерший парень давно потреблял психотропные вещества. В тот день он возвращался на машине домой. 

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователи принимают меры для установления лица, сбывшего смертельно опасное вещество умершему. В частности назначено несколько экспертиз, изучается образ жизни и круг знакомых умершего.