Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Следственный комитет
Республики Беларусь
Главная Структура УСК по Витебской области Новости

Определены лучшие стрелки среди следователей Витебской области

07.07.2018
Следователи в своей работе много общаются с людьми. Поэтому очевидно, что, в первую очередь, они должны быть хорошими психологами, чтобы установить необходимый контакт с фигурантами уголовных дел. При этом для следователя важнейшим ориентиром остается всестороннее развитие.

Несмотря на то, что сотрудники Следственного комитета не осуществляют выслеживание и задержание подозреваемых, но, действуя в составе следственно-оперативной группы, иногда приходится сталкиваться с агрессивным поведением и сопротивлением. В этих целях отдельное внимание в ведомстве уделяется физической подготовке и навыкам стрельбы.

Свой высокий уровень доказали следователи Витебщины на прошедшем 6 июля чемпионате по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В соревнованиях приняли участие 17 команд из структурных и территориальных следственных подразделений области.









Мастерство владения табельным оружием продемонстрировали около 50 следователей.

По результатам соревнований первое место заняла команда УСК по Витебской области, второе – команда Сенненского РОСК, третье место у команды Полоцкого МОСК.




В личном первенстве среди женщин в упражнении из пистолета Макарова места распределились следующим образом:
1-е место – Светлана Кореневская (Витебский ГОСК),
2-е место – Светлана Сахарова (УСК),
3-е место – Анастасия Ялтушенко (Витебский РОСК).

В стрельбе из пистолета Макарова у мужчин лучшими оказались:
1-е место – Геннадий Павловский (УСК),
2-е место – Александр Горнак (Сенненский РОСК),
3-е место – Алексей  Печенкин (Полоцкий МОСК).

Из автомата Калашникова цель точно поразили сразу несколько следователей, но по итогам чемпионата места распределились следующим образом:
1-е место – Дмитрий Глушонок (УСК),
2-е место – Сергей Понимащенко (личный зачет),
3-е место – Виктор Борисевич (личный зачет).



Победителям и призерам вручены дипломы и медали, лучшие команды поощрены кубками. 

Официальный представитель УСК по Витебской области
Светлана Сахарова