Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Следственный комитет
Республики Беларусь
Главная Структура УСК по Витебской области Новости

Шахматы – величественный танец интеллекта

22.11.2024
Шахматы – это не просто игра, это искусство, в котором каждый ход превращается в захватывающее произведение стратегии и мастерства. На шахматной доске разворачивается настоящий спектакль, где каждая фигура исполняет свои роли в величественном танце интеллекта. Каждая партия – это уникальная история. Страсть к этой игре вдохновляет людей во всем мире.

Сегодня в Витебске состоялся турнир УСК по Витебской области по шахматам.

В этом интеллектуальном спорте, который требует концентрации, терпения, быстрого анализа позиций и расчета вариантов, следователи демонстрировали выдающиеся навыки стратегии и тактики.
Лучшими игроками среди мужчин стали:
1 место — Павел Самуськов (Витебский ГОСК),
2 место — Роман Яцук (УСК),
3 место — Александр Полосёнок (Полоцкий МОСК).

Лучшими игроками среди женщин стали:
1 место – Оксана Лазько (УСК),
2 место – Дарья Яскевич (Полоцкий МОСК),
3 место – Елена Медведева (Оршанский МОСК).

В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место — команда УСК по Витебской области;
2 место — команда Полоцкого МОСК,
3 место — команда Витебского ГОСК.
Победителям и призерам турнира заместитель начальника УСК по Витебской области Виталий Хвесюк вручил медали, кубки и дипломы.

Лучшие участники турнира представят команду УСК по Витебской области на чемпионате Следственного комитета по шахматам.

Официальный представитель УСК по Витебской области
Оксана Лазько