Городокским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о мошенничестве в отношении 18-летнего жителя Городка.
По данным следствия, осенью 2022 года молодой человек под различными предлогами просил своих знакомых одалживать ему денежные средства.
Установлено, что парень не планировал возвращать долги. Трудоустроен он не был, а вновь одолженные деньги лишь частично уходили на возврат долгов. В основном он их проигрывал, делая ставки на спорт.
В настоящее время по уголовному делу установлено семь обманутых людей. Общая сумма ущерба составила более 3500 рублей.
Действия жителя Городка квалифицированы по ч.1 и ч.2 ст.209 (мошенничество, совершенное повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Расследование уголовного дела продолжается.
Поскольку подозреваемый учился в Минске и Витебске, у следователей имеются основания полагать, что фактов его противоправной деятельности может быть больше. Если Вы пострадали от мошеннических действий молодого человека (на фото), просим сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Витебской области по телефону +375 33 399 80 44 (круглосуточно).
Официальный представитель УСК по Витебской области
Оксана Лазько