Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Следственный комитет
Республики Беларусь
Главная Структура УСК по Витебской области Новости

Следственные подразделения Витебской области пополнились молодыми лейтенантами 

24.07.2017
В подразделения УСК по Витебской области в этом году влились 6 лейтенантов – выпускников следственно-экспертного факультета Академии МВД Республики Беларусь. Коллективы Витебского ГОСК, Полоцкого МОСК, Верхнедвинского и Докшицкого РОСК пополнились молодыми следователями, которые свою жизнь связали с профессией следователя. 



24 июля начальник УСК по Витебской области Владимир Шалухин, приветствуя выпускников в стенах музея управления, отметил, что в области созданы все условия для качественного осуществления профессиональной деятельности. Поэтому молодым следователям предоставлена возможность применить свои теоретические знания в практической работе. 

Начальник управления порекомендовал лейтенантам начать свою работу с досконального изучения локальных нормативно-правовых актов, методических рекомендаций расследования различных категорий преступлений, постоянно взаимодействовать с наставниками и более опытными коллегами.



Работа следователя, по мнению начальника управления, должна проходить под девизом «Только вперед!»: необходимо добиваться успехов и получать удовлетворение от работы путем восстановления нарушенных прав потерпевших, раскрытия преступлений, возмещения ущерба потерпевшим.

Отдельно Владимир Шалухин остановился на соблюдении служебной и транспортной дисциплины. 

«Благодаря знаниям, которые вы приобрели в Академии МВД, где сильна школа криминалистики и криминологии, у вас должно все получиться. Желаю вам оптимизма, хорошего настроения, уметь отделиться от негатива и болеть душой за наше дело. Призываю сохранять человеческие качества и не остаться равнодушными к людям, максимально оказать им помощь при исполнении своих обязанностей», – сказал в заключении встречи Владимир Шалухин.



После встречи с руководством УСК по Витебской области молодые лейтенанты с воодушевлением настроены на работу. По мнению одного из них - следователя Полоцкого МОСК Василия Морозова выбор профессии не был случаен. 

«Профессия следователя – мечта детства, наверно потому, что в жизни я стараюсь быть справедливым. Думаю, что учеба в Полоцкой государственной гимназии №1 им. Ф.Скорины с иностранным уклоном, затем в Академии МВД, где я участвовал в международном конкурсе о проблемных вопросах в международной экономике, занимался научными работами по истории и общей теории права, помогут мне стать профессионалом в следственной работе». 



Официальный представитель УСК по Витебской области
Светлана Сахарова