Витебским городским отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства хищения денежных средств.
По данным следствия, 17 декабря этого года компания из четырех человек распивала спиртное в Витебске. Во время застолья 49-летний хозяин квартиры рассказал гостям о том, что продал свою вторую квартиру и показал им где хранит деньги. Проснувшись утром 18 декабря, мужчина обнаружил отсутствие денежных средств и позвонил в правоохранительные органы.
Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастен 28-летний мужчина. Он сознался в хищении и рассказал где их спрятал.
В Сенненском районе обнаружены и изъяты закопанные 11 700 долларов США и 800 евро. Деньги возвращены потерпевшему.
В отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.205 (кража, совершенная в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он задержан. В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия.
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Официальный представитель УСК по Витебской области
Оксана Лазько