Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Следственный комитет
Республики Беларусь
Главная Структура УСК по Витебской области Новости

В Витебске в конкурсе профессионального мастерства выбрали лучших следователей

17.12.2018
На базе управления Следственного комитета по Витебской области прошел конкурс профессионального мастерства следователей. На протяжении двух дней двадцать следователей Витебщины соревновались за звание лучшего.

Открывая конкурс, начальник УСК по Витебской области Владимир Шалухин пожелал участникам продемонстрировать в честной борьбе свои лучшие профессиональные качества. 

«Стать лучшим следователем Витебской области в конкурсе профессионального мастерства – это престижно. Пусть победит достойнейший», - добавил он.



Организатор конкурса – управление кадров и идеологической работы УСК по Витебской области. Участникам предстояло пройти шесть этапов. Следователи соревновались в сдаче нормативов по физической подготовке, стрельбе из пистолета Макарова, сборке и разборке оружия на время, сдавали тестирование по знаниям нормативных правовых актов, составляли ряд документов, таких как: протоколы осмотра на смоделированном месте происшествия, постановления о привлечении в качестве обвиняемого, а также представления об устранении нарушений закона, причин и условий, способствовавших совершению преступления. 

Участники соревновались как в личном, так и в командном зачете. По правилам конкурса, они были разделены на две команды по десять человек в каждой. В первую команду входили представители областного центра и управления, во вторую - представители территориальных подразделений. В командном зачете победу одержала сборная команда территориальных подразделений Следственного комитета Витебской области.

По итогам конкурса профессионального мастерства дипломы и ценные подарки вручены в следующих номинациях: «Лучший следователь со стажем работы до двух лет», (как и в 2017 году) - Михаил Стрельченок (Браславский РОСК), «Лучший следователь среди женщин» - Колбанова Марина (Витебский ГОСК). В личном зачете места распределились следующим образом: 1 место – Евгений Гуща (следственное управление), 2 место – Панкевич Виктор (Бешенковичский РОСК), 3 место – Юрий Алексеенок (Новополоцкий ГОСК).