Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Следственный комитет
Республики Беларусь
Главная Противодействие коррупции

Уголовное дело о коррупции расследуется в отношении нескольких работников ОАО «Минский завод колесных тягачей»

13.05.2015
Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении ряда работников ОАО «Минский завод колесных тягачей» по ч.2 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями) и ч.1 ст.430 (получение взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь. 

В качестве одного из подозреваемых по указанному уголовному делу привлечен главный инженер предприятия. В его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

По уголовному делу проводятся процессуальные действия.

О проводимом расследовании Следственный комитет будет информировать общественность, учитывая при этом интересы следствия и нормы уголовно-процессуального законодательства.