Интеллект и стратегия: следователи сразились на шахматной доске
28.11.2025
В Минске состоялся Чемпионат Следственного комитета по шахматам, который собрал сотрудников из центрального аппарата и областных управлений. Турнир проходил в дружеской атмосфере, где каждая партия превращалась в увлекательное состязание умов, а шахматная доска становилась ареной для стратегических решений и творческого поиска.
Сотрудники, привыкшие к строгой дисциплине и высокой ответственности в работе, смогли проявить себя в иной сфере – в мире шахматных комбинаций и тактических ходов. Участники отмечали, что игра помогает развивать аналитическое мышление, умение просчитывать последствия и принимать взвешенные решения, что напрямую перекликается с их профессиональной деятельностью.
По результатам турнира места распределись следующим образом:
в личном зачете среди женщин:

в личном зачете среди мужчин:

в личном зачете среди женщин:
- 1 место – Вероника Каранкевич (УСК по Минской области);
- 2 место – Оксана Лазько (УСК по Витебской области);
- 3 место – Татьяна Новожилова (УСК по городу Минску).

в личном зачете среди мужчин:
- 1 место – Владимир Сандул (УСК по Гомельской области);
- 2 место – Юрий Мацкевич (центральный аппарат);
- 3 место – Денис Калиновский (УСК по Гродненской области).


в командном зачете:
На торжественной церемонии закрытия присутствовал Первый заместитель Председателя Следственного комитета Олег Шандарович, который поздравил участников и победителей Чемпионата.
- 1 место – центральный аппарат;
- 2 место – УСК по Гомельской области;
- 3 место – УСК по Минской области.
На торжественной церемонии закрытия присутствовал Первый заместитель Председателя Следственного комитета Олег Шандарович, который поздравил участников и победителей Чемпионата.

«Для сотрудников Следственного комитета такие турниры становятся возможностью проявить себя в интеллектуальной борьбе, укрепить командный дух и показать, что умение просчитывать ходы важно не только на шахматной доске, но и в нашей профессиональной деятельности», – отметил Олег Станиславович.

Чемпионат по шахматам стал ярким примером того, как интеллектуальные игры могут объединять людей, дарить новые впечатления и вдохновлять на дальнейшие достижения – как в спорте, так и в службе.
Отдел информации и связи с общественностью
Фото: Институт Следственного комитета
Фото: Институт Следственного комитета
Популярные новости
Последние новости
Назад к списку всех новостей
Опрос Все опросы
Сталкивались ли Вы с интернет-мошенниками?

Следственный комитет
