В Барановичах местный житель задержан по подозрению в заведомо ложном сообщении об опасности
16.01.2018
Барановичскими следователями устанавливаются обстоятельства передачи местным жителем заведомо ложных сообщений об опасности.
По данным следствия, неработающий житель Барановичей, 1967 года рождения, 15.01.2018 в период с 16:00 до 17:30 несколько раз позвонил в Барановичский ГОВД и сообщил ложную информацию о готовящемся взрыве своего дома.
Выбывавшая на место происшествия саперно-пиротехническая группа в/ч 7404 обследовала дом, однако взрывоопасных предметов обнаружено не было.
В отношении мужчины Барановичским МОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.340 (заведомо ложное сообщение об опасности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый задержан и помещен в психоневрологический диспансер.
Ранее фигурант судим не был, лишь единожды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Официальный представитель УСК по Брестской области
Дмитрий Иванюк

Следственный комитет
