В Бресте школьники на футбольной арене сразились со следователями
23.02.2016
22 февраля 2016 года в Бресте на базе спортивного комплекса БФСО «Динамо» состоялся очередной товарищеский матч по мини-футболу между сотрудниками УСК по Брестской области и учащимися профильных классов ГУО «Средняя школа № 28 г. Бреста». Данное состязание стало первым мероприятием в этом году, приуроченным к памятной дате пятилетия образования Следственного комитета Республики Беларусь. Примечательно и то, что оно проведено в канун Дня защитника Отечества, так как многие из ребят мечтают стать офицерами.

В ходе торжественного открытия матча заместитель начальника УСК по Брестской области Людмила Жолнерчик отметила, что организация таких турниров по мини-футболу стала доброй традицией. В этом году к нему присоединились представители первичной организационной структуры коллектива физической культуры «Юный Динамовец». Всем участникам соревнований она пожелала прекрасного настроения и спортивной удачи.


Учащиеся кадетских классов и юные "Динамовцы" в состязаниях продемонстрировали достойную игру, выносливость и волю к победе. Лидером товарищеской встречи стали сотрудники УСК по Брестской области. Однако, школьники также получили грамоты и сладкие призы.


К слову, некоторые из ребят уже заявили, что планируют стать следователями. В рамках мероприятия они смогли пообщаться с сотрудниками областного управления и расспросить их о будущей профессии.


Официальный представитель УСК по Брестской области
Марина Дранькова

Следственный комитет
