Следователи Ленинского района столицы будут работать по новому адресу
30.11.2023
В Минске состоялась церемония открытия реконструированного здания на улице Физкультурной, где с сегодняшнего дня размещается одно из подразделений управления Следственного комитета по городу Минску – Ленинский (г. Минска) районный отдел.
В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора, его заместитель Сергей Аземша, начальник управления Следственного комитета по городу Минску Евгений Архиреев, руководство администрации Ленинского района столицы и ЗАО «ПМК-55».
Традиционно церемония сопровождалась ритуалом перерезания красной ленты, после которой протоиерей Андрей Надумович провел православный обряд освящения здания и благословил сотрудников на достойное служение Отечеству.
– Сегодня очень знаменательное событие. Можно сказать, что вы обрели свой второй дом, так как наша работа занимает весомую часть жизни, где мы отдаем себя на служение любимой Родине и народу, – отметил Дмитрий Гора. – В этом году мы уже не в первый раз открываем реконструированные, вновь построенные здания районных отделов Следственного комитета и каждый раз это очень знаково.
Глава Следственного комитета выразил слова благодарности в адрес руководства страны за создание и обеспечение достойных условий для качественного исполнения следователями своих служебных обязанностей.
– Уверен, что эффективность вашей работы и нашей совместной деятельности будет только повышаться, – подытожил Дмитрий Юрьевич.
Начальник УСК по городу Минску Евгений Архиреев поздравил подчинённых с новосельем, отметив, что те трудности, с которыми пришлось столкнуться ранее при неоднократной смене места дислокации, сплотили коллектив и показали, что это успешная команда, которая может выполнять задачи, стоящие перед подразделением.
– Отдельная благодарность городским властям, администрации Ленинского района города Минска за всемерную поддержку и оказанное содействие в передаче этого здания для размещения районного отдела, – подчеркнул Евгений Анатольевич.
Первый заместитель директора ЗАО «ПМК-55» Александр Черменский обратился к сотрудникам ведомства: «Надеюсь, что новое уютное здание принесет массу положительных эмоций и благополучно скажется на вашей трудовой деятельности! Со своей стороны мы выполнили работы в срок и на совесть!»
Представителем застройщика начальнику Ленинского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета Екатерине Бондарук передан символический ключ.
– Работа следователя не проста, об этом знает каждый – большую часть своего времени мы проводим именно на службе, – сказала Екатерина Николаевна. – Я уверена, что такие комфортные условия будут дополнительным бонусом в совершении наших трудовых подвигов. Искренне благодарна всем, за то, что сегодня мы обновили отдел и теперь находимся на достойных рабочих местах.
Далее почетные гости ознакомились с условиями, в которых теперь предстоит работать следователям. После капитального ремонта здание оборудовано помещениями для хранения вещественных доказательств, комнатами приема граждан и опознания, актовым залом и гаражом. Кроме того, при модернизации учтены потребности участников уголовного процесса, в том числе с ограниченными возможностями.
Демонстрация нового объекта сопровождалась обсуждением насущных вопросов работы молодых следователей, социального климата и адаптации. В заключении Председатель Следственного комитета отметил имеющиеся результаты служебной деятельности сотрудников Ленинского (г. Минска) районного отдела, оценив вклад каждого в обеспечение правопорядка и спокойной жизни наших граждан.

Группа по информации и связи с общественностью
УСК по городу Минску
УСК по городу Минску

Следственный комитет
