Задержаны подозреваемые в разбойном нападении в Минске

27.07.2017
Фрунзенским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о разбойном нападении, которое произошло 13 июля на ул. Притыцкого. 25 июля по подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, 1994 и 1995 годов рождения.

Следствием установлено, что около пяти часов утра молодой человек возвращался домой. По дороге он познакомился с двумя парнями. 

Через некоторое время все вместе начали употреблять спиртное. Далее новые знакомые потребовали отдать им деньги, имевшиеся при себе. Потерпевший ответил отказом, после чего его избили, сломав челюсть. 

Затем один из нападавших забрал денежные средства и наушники у потерпевшего. С похищенным молодые люди скрылись с места происшествия. 

Действия задержанных квалифицированы по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь. С ними работают следователи.

Раскрытие данного преступления является результатом эффективного взаимодействия отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД и следователей.

В настоящее время работа по делу продолжается, готовятся материалы для предъявления обвинения.

Следователи будут ходатайствовать перед прокурором о применении меры пресечения к подозреваемым в виде заключения под стражу.