Молодые сотрудники подразделений Следственного комитета Могилевской области торжественно приняли присягу

04.08.2016
Торжественная церемония принятия присяги прошла в областном краеведческом музее. 12 офицеров юстиции, из которых одна девушка, – дали клятву верности Родине и Закону. 

Принимавший присягу начальник управления полковник юстиции Андрей Иванович Лис подчеркнул, что зал, в котором состоялась церемония, выбран не случайно. Здесь собраны различные предметы и материалы, свидетельствующие о подвиге, доблести и стойкости, чести и славы защитников Отечества. Офицеры Следственного комитета – это тоже защитники, обеспечивающие закон и порядок в стране. Каждый уже сделал первые шаги на пути к профессии – прошел обучение, получил образование. Но впереди еще более длинный и тернистый путь овладения профессиональным мастерством.

Твердым шагом и с хорошей строевой выправкой по очереди выходили молодые следователи на середину зала. Звучали торжественные слова присяги на верность Закону и преданность профессиональному долгу.

От имени родителей молодых сотрудников поздравила мать лейтенанта юстиции Кирилла Мартыновича - Ольга Вячеславовна: «Поздравляю вас с началом важной вехи в вашем жизненном пути. Служите людям, защищайте их, будьте надежными и уверенными в том, что сделали правильный выбор. Сегодня у вас очень важный день. Вы заступаете на службу в Следственный комитет. Я желаю вам, чтобы каждый день был плодотворным и насыщенным добрыми делами».

Официальный представитель УСК по Могилевской области
Оксана Соленюк