Розыск потерпевших: 34-летний мужчина обвиняется в изнасиловании
01.03.2016
Главным следственным управлением Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего уроженца д. Дятель Витебской области.
26 января 2016 года он был задержан в г. Минске по подозрению в изнасиловании.
В данный момент следствие располагает информацией о причастности обвиняемого к трем эпизодам противоправной деятельности в г. Минске и г. Орше, причем первый из них датируется 2009 годом. В каждом случае пострадавшие – женщины не младше 40 лет, старшей из них – 64 года.
В Минске мужчина проживал по проспекту газеты «Правда», являлся индивидуальным предпринимателем. Для передвижения по территории Республики Беларусь использовал автомашины: «Ситроен Ксантия», цвет бордовый металлик, «Ровер 600» темно-синего цвета, «Додж Гранд Караван», цвет серебристый металлик.
Действия мужчины квалифицированы по ч.1,2 ст.166 (изнасилование) и ч.2 ст. 167 (насильственные действия сексуального характера) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
У следствия имеются основания полагать, что количество жертв может оказаться значительно большим.
Просим всех, кто узнал мужчину на фото и располагает какой-либо информацией о его противоправных действиях, обращаться по телефонам: (017) 389-52-91, (017) 389-50-02.

Фото ГУВД Мингорисполкома:

Популярные новости
Последние новости
Назад к списку всех новостей
Опрос Все опросы
Сталкивались ли Вы с интернет-мошенниками?

Следственный комитет
