Начальник УСК по Могилевской области встретился со студентами
02.09.2022

Первые дни сентября насыщены уроками, лекциями, а также запоминающимися встречами с людьми важных профессий, специалистами различных сфер деятельности. В одном из таких мероприятий в Могилевском государственном университете имени А.А.Кулешова принял участие начальник управления Следственного комитета по Могилевской области Владимир Шалухин. Глава областного управления встретился со студентами выпускного курса факультета экономики и права.
Общаясь со студентами, начальник УСК заострил внимание на качественном сотрудничестве между управлением Следственного комитета и ВУЗом.
«Меморандум о сотрудничестве в действии почти год, на базе управления Следственного комитета успешно функционирует филиал кафедры юриспруденции – взаимодействие учреждения образования с профессиональной средой очевидно и приносит результаты. В следственные подразделения области из университета приходит все больше специалистов, которые со студенческой скамьи уже знакомы с профессией следователя», – отметил Владимир Шалухин.
Отвечая на вопросы студентов, начальник управления подчеркнул, что главным для следователя при его профессиональном становлении является не только целеустремленность, порядочность и патриотизм, но и стремление к восстановлению справедливости при защите законных интересов граждан. В качестве примера привел успешную работу выпускников университета, проходящих службу в следственных подразделениях области.
Сотрудники управления кадров и идеологической работы УСК рассказали будущим выпускникам о перспективах службы, социально-правовых гарантиях в Следственном комитете, разъяснили условия приема на службу выпускников ВУЗов.
Официальный представитель УСК по Могилевской области
Татьяна Старосотникова