В Бобруйске состоялся турнир УСК по Могилевской области по мини-футболу

26.02.2025
Мини-футбол является одним из популярных видов спорта в нашей стране и во всем мире. Сегодня это и профессиональный спорт, и игра для любителей.

В бобруйском спортивном комплексе «Спартак-2006» встретились представители подразделений УСК по Могилевской области, чтобы в честной борьбе показать уровень своей физической подготовки и футбольного мастерства.

В турнире приняли участие 5 команд, в состав которых вошли сотрудники областного аппарата, территориальных подразделений, а также курсанты следственно-экспертного факультета Академии МВД Республики Беларусь, которые проходят практику с следствии региона.
Открывая соревнования, начальник управления Следственного комитета по Могилевской области Владимир Шишко подчеркнул, что игра в футбол в своем роде уникальный вид спорта, который поддерживает игроков в отличной физической форме, а также способствует развитию личностных качеств каждого игрока, формируя умение работать в команде, целеустремленность, ответственность и коммуникабельность. Руководитель пожелал участникам турнира бескомпромиссной игры и наряду с другими сыграл в составе команд-участниц.
Участники соревновались между собой по круговой системе на протяжении двух дней. Атмосфера на поле была пропитана духом состязания, а эмоции игроков от накала футбольных страстей, порой, просто зашкаливали.
Упорная борьба продолжалась на протяжении двух дней. Самыми зрелищными были игры в завершающий день турнира, когда определялись позиции каждой из команд.

В итоге победителями соревнований стала команда Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета. Серебро - у объединенной команды Шкловского, Круглянского и Горецкого районных отделов Следственного комитета. Бронза соревнований досталась команде Глусского, Кировского и Осиповичского районных отделов Следственного комитета.

Лучшим игроком турнира признан Александр Боричевский (УСК). Лучшим вратарем турнира на протяжении нескольких сезонов остается Александр Проходский (Шкловский РОСК). Лучший бомбардир турнира – Денис Бузак (Бобруйский МОСК).

Подвел итоги соревнований начальник управления кадров и идеологической работы УСК по Могилевской области Сергей Каралев. На торжественной церемонии закрытия турнира состоялось награждение победителей, призеров, лучших игроков.
Официальный представитель УСК по Могилевской области
Татьяна Старосотникова