В Могилеве следователи установили всю цепочку криминального автобизнеса
15.11.2016
Следственным управлением УСК по Могилевской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в крупном размере (ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь).
Обвиняемым по делу признан 22-летний житель Могилевского района. Следствием установлено, что молодой человек с апреля по июнь 2016 года, путем обмана и злоупотребления доверием граждан, под предлогом приобретения автомобилей с отсрочкой оплаты, завладел пятнадцатью автомобилями на территории г.Минска и Могилевского района.
Полученные автомобили обвиняемый реализовал третьим лицам по заниженным ценам. Следователи установили, что некоторые автомобили были разукомплектованы и проданы по запчастям, а денежные средства, полученные от незаконных сделок, обвиняемый тратил на собственные нужды.

Благодаря профессионализму следователей только за первые сутки расследования было установлено местонахождение семи автомобилей.
В настоящее время потерпевшими по уголовному делу признаны пятнадцать человек. Общая сумма причиненного им ущерба составляет порядка 13 400 рублей.
Мера пресечения у обвиняемого остается прежней – заключение под стражу.
Следствием принято решение о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд.
Официальный представитель УСК по Могилевской области
Оксана Соленюк

Следственный комитет
